Warning: A non-numeric value encountered in /home/nad2334262/nadiamedvedeva.com/docs/wp-content/plugins/slider-image/slider.php on line 2165

Загородный дом в Рождествено

объект: загородный дом
площадь: 102 м.кв.
место: п. Рождествено, Новорижское ш. 150 км.

О чем эти краткие факты?

В этом проекте заказчиком выступил мой папа. Был конкретный запрос, создать аскетичное пространство, опираясь на опыт и характер домов в в Скандинавии. Сразу скажу, что аскетичное, это значит свободное!

Был приобретен готовый дом без внутренней отделки и инженерных систем. Большой удачей была великолепная планировка дома. Правильный квадрат 10*10, окна выходящие на все стороны света по кругу, большие и свободные комнаты. Перечень помещений следующий: коридор и смежная с ним гардеробная; просторный холл; гостиная; кухня-столовая; спальня; кабинет и ванная комната.

Основой помещения является его качественное функциональное наполнение. В Доме это особенно актуально из-за его автономности. Комфорт в использовании оборудования, его функций это огромное удовольствие! Вам тепло и свежо, вы моете руки и принимаете душ, готовите, включаете свет. Все работает и каждый элемент безупречен в своем дизайне и техническом исполнении.

В отделке стен мы применили узкую доску, уложенную по вертикали. Интересным и заимствованным решением были настенные светильники в форме деревянного короба, которые стали горизонтальным архитектурным и декоративным элементом. Изначально, были идеи с покраской стен и деревянных элементов (плинтуса, наличники, двери), но затем, естественным образом, все осталось в своем первоначальном виде. Мы не поставили подоконники и не сделали наличники. Вместо этого, окна и дверные порталы обрамлены внутренними доборами.

Есть в интерьере, предметы сделанные руками. Например это длинные, низкие консоли под книги. В материале это покрашенные в один цвет мебельные щиты и бетонные блоки. Так же, столешницы столиков Лакк, покрыли белой, матовой мозаикой Appiani. Длинный обеденный стол 2.4 м, состоит из двух столов, покрашенный уже на месте краской Little green.

Основная мебель в проекте от Икеа. Ковры из сизаля от H&M Home. Много альбомов из личной коллекции, дизайнерские вазы и настольные светильники. Так же в оформлении участвуют мои личные фотографии, распечатанные в крупном формате. Многие предметы быта приехали из прежних мест, неся с собой память о месте их приобретения и событиях в тот момент. А это самое ценное!